Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
Россия
Школьникам и взрослым рекомендуется съедать не больше двух–трех мандаринов в день
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Заслуженные награды чеченских бойцов с чемпионата Европы
10.07.2014 17:38
В городе Медынь Калужской области на базе спорткомплекса им. Олимпийского чемпиона по дзюдо С.П.Новикова прошел чемпионат Европы по легкому и классическому универсальному бою среди мужчин и женщин.
В течение пяти соревновательных дней около 200 спортсменов боролись на ринге за право быть первыми. Как сообщил агентству заместитель отдела социальной политики и спортивно-массовой работы администрации Ножай-Юртовского района Хамзат Исрапилов, вошедшие в состав российской сборной чеченские спортсмены показали хороший результат.
Выступая среди шести конкурентов в весе до 65 кг, Хамид Юнусов провел победные четыре боя и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
Аюб Хатуев провел также четыре захватывающих поединка в весовой категории до 95 кг и во всех добился победы. В этой категории титул сильнейшего оспаривали 16 спортсменов из Бельгии, Швеции, Венгрии, Украины, Чехии, Англии, Хорватии, Турции, Таджикистана, Казахстана и России.
Магомед-Эмин Расуев оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе 70 кг, занял третье место. Конкуренция в этой категории была серьёзной – 32 бойца из десяти стран Европы.
Чеченских спортсменов к выступлениям готовили опытные тренеры: Хамзат Исрапилов и Бай-Али Тарамов.
Необходимо отметить, что универсальный бой это новый вид спорта, где спортсмены используют все виды борьбы, арсенал ударной и кидковой техники, удушающие и болевые приемы.
Как отмечают организаторы, следующая встреча спортсменов состоится осенью на Чемпионате мира по универсальному бою, который пройдет также в Медыни – с 10 по 16 ноября 2014 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: