Чт, 28 марта, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проходит конференция «Современная аритмология. Диалог специалистов»

В Грозном проходит конференция «Современная аритмология. Диалог специалистов»

05.04.2016 15:28

В конференц-зале Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, в г.Грозном, проходит научно-практическая конференция «Современная аритмология. Диалог специалистов». Для участия в конференции приглашены врачи-кардиологи, терапевты, врачи общей практики Чеченской Республики.

Фото Мусы Садулаева

Приветствуя гостей, советник Главы ЧР по здравоохранению, главный врач ГБУ «Республиканский онкологический диспансер», первый заместитель министра здравоохранения ЧР, к.м.н. Эльхан Сулейманов отметил, что Чеченская Республика стала плацдармом для проведения дискуссий ведущих специалистов России и не только.

- Сегодня мы открываем двери для Межрегиональной научно-практической конференции “Современная аритмология. Диалог специалистов”. Цель конференции – улучшение качества специализированной медицинской помощи пациентам с нарушениями ритма сердца. Ведь болезни сердца в нашей республике занимают одно из первых мест, - заявил Э.Сулейманов.

Также он поблагодарил профессора, д.м.н., завкафедрой кардиологии Института повышения квалификации ФМБА России, заведующего отделением аритмологии медцентра МГУ им.М.В.Ломоносова А.Ардашева за то, что несмотря на плотный график работы, приехал поделиться опытом с чеченскими коллегами.

Главный кардиолог министерства здравоохранения ЧР, к.м.н. Х.Бацигов также поблагодарил профессора и докторов: к.м.н. А.Книгина, к.м.н. И.Зотова.

- Первостепенные задачи нашей сегодняшней конференции - современное внедрение инновационных технологий в лечение аритмий сердца, повышение профессионального уровня врачебного сообщества для оказания аритмологической помощи населению Чеченской Республики. Снижение кардиологической смертности – ключевой фактор увеличения продолжительности жизни в развитых странах мира. В структуре сердечнососудистой смертности, кроме атеротромботических заболеваний и артериальной гипертонии, значительную роль имеют фатальные нарушения ритма и тромбоэмболии, связанные с нарушением внутрисердечной гемодинамики. Объединение усилий терапевтов, кардиологов, аритмологов, электрофизиологов, хирургов позволит существенно изменить качество лечения таких пациентов, улучшить показатели выживаемости и сохранения активной жизни, - сказал в своем выступлении А.Ардашев.

- Доктора Чеченской Республики в результате смогут узнать о новых тенденциях аритмологии и выбрать оптимальную стратегию ведения пациента с нарушениями ритма сердца, - отметили специалисты.

Организаторы конференции: министерство здравоохранения ЧР, республиканская клиническая больница ЧР и Евразийская аритмологическая Ассоциация.

Участники по программе проведут лекции с дискуссией на темы: «Актуальность проблематики ФП в кардиологии. Современная тактика медикаметозного и интервационного лечения ФП», «Внедрения современных рекомендаций в практику работы ЛПУ. Клинический протокол ведения больного с ФП» и др.

Работа конференции продлится целый день, по окончании участникам будут выданы сертификаты.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |