Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Москва в 2019 году примет командный чемпионат мира по тхэквондо и финал Гран-при, а в 2018 году – один из этапов серии Гран-при
Москва в 2019 году примет командный чемпионат мира по тхэквондо и финал Гран-при, а в 2018 году – один из этапов серии Гран-при
15.11.2016 17:22
14 ноября в Бёрнаби (Канада) на Совете Всемирной федерации тхэквондо (WTF) состоялись выборы городов – организаторов крупнейших международных соревнований по тхэквондо в 2017-2020 годах. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.
Фото с сайта tass.ru
Так, решением членов Совета WTF Москва в 2019 году примет Командный чемпионат мира по тхэквондо и финал Гран-при, а в 2018 году – один из этапов серии Гран-при.
Главное событие у тхэквондистов 2019 года – чемпионат мира – состоится в Манчестере (Великобритания).
Как отметил в интервью «Р-Спорт» главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов, решение Совета WTF о проведении в столице России ряда крупнейших международных соревнований позитивно скажется на уровне популяризации и развития вида спорта. Он подчеркнул, что это повлияет также на имидж нашей страны, поскольку многие иностранные спортсмены и тренеры, приезжающие в Россию на соревнования, всегда довольны высоким уровнем организации.
Необходимо отметить, что в 2015 году в российском Челябинске с успехом прошёл чемпионат мира по тхэквондо.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 30.05.2026 / 15.34
- В России добавили 11 новых медицинских специальностей
- 29.05.2026 / 15.29
- Чеченские атлеты завоевали золотые медали на международном чемпионате
- 28.05.2026 / 14.37
- «Пусть это останется на совести и репутации одного человека на всю его жизнь» — Бетербиев — о возможном срыве трилогии с Биволом
- 26.05.2026 / 15.38
- В Чечне заработал чат-бот для записи к врачу через мессенджер MAX
- 26.05.2026 / 15.22
- Меланома является одним из самых агрессивных и коварных видов рака — онколог


