Сб, 27 апреля, 07:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном откроется клиника "пограничных состояний" для нуждающихся в психосоматической помощи

В Грозном откроется клиника "пограничных состояний" для нуждающихся в психосоматической помощи

17.01.2017 11:19

В Грозном планируется открытие клиники "пограничных состояний" для граждан, нуждающихся в психосоматической помощи.

Пограничное состояние - это обозначение слабых, стертых форм нервно-психических расстройств, находящихся вблизи условной границы между психическим здоровьем и выраженной патологией.

В очередной раз министр здравоохранения Чеченской Республики Э. Сулейманов с инспекцией побывал на объекте, где ремонтные работы близятся к концу.

По данным Минздрава ЧР, здесь будет работать заслуженный врач Российской Федерации, член-корреспондент Академии военных наук РФ, автор 6 монографий, 12 учебно-методических пособий, более 500 научных статей, д.м.н., профессор кафедры психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Ставропольского государственного медицинского университета Боев Игорь Викторович.

- В Чеченской Республике никогда не было подобной клиники, и в связи с её открытием у отдельных жителей региона появится возможность для получения медицинской помощи данной направленности. Открытие клиники - еще один шаг в реализации программы здравоохранения по совершенствованию оказания медпомощи населению региона, - заявил Э.Сулейманов в ходе проверки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |