Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Moody’s предсказало рост миграции внутри России из-за коронавируса
20.05.2020 17:17
Ухудшение ситуации в российской экономике из-за пандемии коронавируса и обвала цен на нефть приведет к ускорению миграции внутри страны в ближайшие два года, говорится в докладе агентства Moody’s. Об этом передаёт сетевое издание РИА-Новости.
Большая часть трудоспособного населения будет стремиться в крупные экономические центры, из-за чего доходы в менее развитых регионах снизятся.
Прежде всего, отток населения затронет регионы:
- с низкими доходами населения и слабой системой социальной поддержки;
- со слаборазвитой инфраструктурой;
- с высокой занятостью в сфере услуг;
- расположенных рядом с более развитыми регионами (Москва, Московская область, Санкт-Петербург).
Больше всего потерять население рискуют Омская область, Чувашия, Самарская область, Башкортостан и Нижегородская область, предсказывает Moody’s. Среди регионов, подверженных миграции, агентство также назвало Ханты-Мансийский автономный округ, Коми и Красноярский край.
По оценкам экспертов, эти регионы, скорее всего, решат эту проблему путем ужесточения контроля за ростом расходов.
По прогнозам Moody’s, ВВП России в 2020 г. снизится на 5,5% (по сравнению с ростом на 1,2% в 2019 г.), а в 2021 г. увеличится на 2,2%. Оценки совпадают с официальными прогнозами правительства — министр финансов Антон Силуанов тоже оценивал спад в 5% ВВП, а прогноз ЦБ — падение на 4−6%. Силуанов также ждет дефицита в 4% ВВП, прогноз ЦБ был выше — 5−6% ВВП в 2020 г.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: