Вс, 28 апреля, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Президент Чечни встретился с руководителем КПДМ ЧР Н.Бархаджиевым

Президент Чечни встретился с руководителем КПДМ ЧР Н.Бархаджиевым

20.12.2008 12:12

Грозный. В Доме правительства ЧР Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с руководителем Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Нуридом Бархаджиевым, в ходе которой были обсуждены итоги деятельности комитета за 2008 год и планы на будущее.

Так, по словам Н. Бархаджиева, в 2008 году Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи проведено более 500 мероприятий.

- В основном это были спортивные и культурно-массовые мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи и профилактику СПИДа. В основном упор делался на школы республики. В следующем году он будет делаться на вузы. Отмечу, что в проведении вышеуказанных мероприятий патриотический клуб «Рамзан» оказал активное участие и помощь, - сказал Н. Бархаджиев.

Кроме того, по словам руководителя комитета, в начале 2009 года планируется провести программу «Поколение лидеров», в рамках которой будет выявляться активная, талантливая молодежь республики.

Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос трудоустройства наиболее активных представителей молодежи республики.

Напомним, что в прошлом году по поручению главы республики в различные органы власти были устроены более 50 человек из числа наиболее талантливой и предприимчивой молодежи.

По данному поводу Рамзан Кадыров отметил, что необходимо и впредь выявлять способных молодых людей, которые в дальнейшем будут устроены на работу. По словам Р. Кадырова, данная акция должна проводиться систематически.

Затем глава республики определил три основных направления деятельности комитета на следующий год.

- Основные направления, по которым необходимо усилить работу в 2009 году, это – мероприятия по духовно-нравственному воспитанию населения, искоренению ваххабизма и терроризма, а также наркомании и алкоголизма, - сообщил Президент ЧР.

Также были обсуждены вопросы подготовительных мероприятий к празднованию Нового года. Как отметил Н. Бархаджиев, на главной елке, устанавливаемой комитетом, в день празднования Нового года соберется более 800 детей, среди которых также будут дети-инвалиды.

- Кроме того, мы планируем вручить подарки гражданам, проживающим в Доме престарелых, - сказал Н. Бархаджиев.

В свою очередь Президент ЧР отметил, что вышеуказанной категории граждан необходимо уделить максимум внимания.

- Необходимо к новогодним праздникам оказать всю необходимую помощь детям из незащищенных слоев населения, а также детям погибших сотрудников правоохранительных органов, которые пали, защищая нашу республику, и благодаря которым мы сегодня можем проводить подобные праздники, - подчеркнул Р. Кадыров.

В завершение Президент ЧР пожелал успехов в работе комитета и выразил надежду, что в следующем году деятельность Комитета Правительства ЧР по делам молодежи будет активизирована, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чечни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |