Чт, 18 апреля, 03:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин проведет 14-ю большую пресс-конференцию

Путин проведет 14-ю большую пресс-конференцию

20.12.2018 10:06

Президент России Владимир Путин в четверг соберет традиционную большую пресс-конференцию. Она станет первой с момента вступления Путина на главный государственный пост на новый срок в мае нынешнего года и четырнадцатой с 2001 года, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Как ранее говорил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, пресс-конференция пройдет в традиционном формате.

«Здесь вряд ли могут быть какие-либо инновации. Главная задача этого мероприятия - организовать безбарьерный контакт журналистов - будь то федеральных, региональных или зарубежных - с главой государства», - пояснил он.

По прогнозу представителя Кремля, на этот раз на первый план выйдут вопросы экономики и международные проблемы, в том числе - российско-американские отношения. «Темы [вопросов президенту] - конечно, экономика и внутри страны, и наша экономика на фоне достаточно неблагоприятной международной конъюнктуры», - отметил он в интервью НТВ. По словам Пескова, эта конъюнктура стала враждебной и агрессивной, что приводит к переменам всей системы международной экономики с непредсказуемым результатом.

Песков также уверен, что Путину будут заданы вопросы о международной обстановке, в том числе региональных конфликтах и отношениях с США.

По мнению представителя Кремля, важное место займет и проблематика регионов РФ, поскольку традиционно большинство получивших аккредитацию журналистов - представители субъектов Федерации, а региональная повестка дня зачастую отличается от федеральной. Песков уверен, что задача большой пресс-конференции - использовать максимальное представительство СМИ для того, чтобы через них «довести до людей мнение Президента, его оценку тех или иных событий по всему кругу тем, которые волнуют людей». Кроме того, по итогам общения главы государства с журналистами ряд вопросов и обсуждение путей их решения отражаются в перечне поручений президента.

Предстоящая пресс-конференция уже стала рекордной по количеству журналистов, получивших аккредитацию - 1702 человека. На первое такое мероприятие в 2001 году пришли около 500 репортеров. Позднее число представителей СМИ, освещавших пресс-конференцию, стабильно росло, и во время третьего президентского срока Путина не опускалось ниже 1250 человек. В 2017 году на разговор к Путину приглашение получили 1640 корреспондентов.

Список аккредитованных представителей СМИ, опубликованный на сайте Кремля, свидетельствует, что примерно две трети журналистов едут в Москву из различных регионов России. Несколько десятков человек - сотрудники зарубежных информагентств, изданий и теле-радиокомпаний из Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Германии, Китая, США, Украины, Японии и других стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |