Пт, 19 апреля, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Спикер Парламента ЧР М. Даудов поздравил Главу ЧР Р. Кадырова и весь чеченский народ с Днём восстановления государственности

Спикер Парламента ЧР М. Даудов поздравил Главу ЧР Р. Кадырова и весь чеченский народ с Днём восстановления государственности

09.01.2019 14:47

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на своей странице в социальной сети Инстаграм поздравил Главу ЧР Р.А. Кадырова и весь чеченский народ с 62-ой годовщиной со дня восстановления ЧИАССР.

«Дорогие друзья! Исполнилось 62 года со дня восстановления государственности чеченского народа! 9 января 1957-го года Президиум Верховного Совета СССР и РСФСР издал Указы «О восстановлении Чечено-Ингушской АССР и упразднении Грозненской области», - говорится в поздравлении.

«Это историческое событие положило конец трагической эпохе выселения чеченского и ингушского народов, стало символом торжества справедливости: после тринадцати лет скитаний по холодным степям Казахстана и Средней Азии чеченцы и ингуши получили право вернуться на свою Родину, а решения сталинских властей по депортации народов - признаны незаконными. Трагедия 1944 года, унесшая жизни около половины переселенцев (Дала гечдойла царна), - это одна из самых печальных страниц в нашей истории. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гIазот къобалдойла цуьнан) сделал всё, чтобы в нашей истории больше не было подобных трагедий. Когда в 90-ых международные террористы и лжепатриоты развязали на территории Чеченской Республики военные действия, поставившие нацию на грань полного уничтожения, Ахмат-Хаджи, как истинный лидер, заявил, что не позволит уничтожать чеченский народ. Благодаря поддержке жителей республики и Президента России В.В. Путина Ахмат-Хаджи Кадыров вывел Чеченскую Республику из хаоса на путь процветания и развития. Продолжая дело нашего Первого Президента, мой дорогой брат, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров покончил с терроризмом на нашей земле и превратил регион в самый безопасный и быстроразвивающийся субъект России. По воле Аллаха сегодня чеченский народ является хозяином своей земли, и мы имеем всё, о чём мечтали наши отцы. От имени депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики и от себя лично искренне поздравляю весь чеченский народ с Днём восстановления государственности! Желаю всем добра, взаимопонимания и счастья каждой семье!, - резюмировал спикер Парламента ЧР М. Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |