Чт, 28 марта, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р.Кадыров: Совместный труд американских и афганских военных с начала года привёл к гибели 305 мирных жителей

Р.Кадыров: Совместный труд американских и афганских военных с начала года привёл к гибели 305 мирных жителей

24.04.2019 11:30

«США много говорят о своём стремлении урегулировать ситуацию в Афганистане. Но данные ООН говорят об обратном.

Совместный труд американских и афганских военных с начала года привёл к гибели 305 мирных жителей. Это значительно больше, чем убито талибами, с которыми якобы воюют США. За это время по вине талибан погибли 227 граждан», - об этом сообщает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров привел данные Интерфакса о действиях военных США и Афганистана, которые привели в 2019 году к гибели большего числа гражданских лиц, чем действия боевиков движения "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация), опубликованные в распространенном в среду докладе Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА).

Так, по данным(МООНСА), за первые три месяца 2019 года подтверждена ответственность военнослужащих Афганистана и США за гибель 305 мирных жителей, тогда как талибов - за гибель 227 гражданских лиц.

В МООНСА призвали международные и национальные силы, действующие в Афганистане, "провести расследование в связи с сообщениями о гибели мирных жителей, опубликовать результаты этого расследования и предоставить компенсацию пострадавшим".

Миссия ООН по содействию Афганистану собирает данные о жертвах и пострадавших в стране, начиная с 2009 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |