Ср, 24 апреля, 07:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин проведет совещание о ситуации с коронавирусом и перспективах отмены ограничений

Путин проведет совещание о ситуации с коронавирусом и перспективах отмены ограничений

06.05.2020 12:03

Президент России Владимир Путин проведет в совещание, посвященное реализации ранее принятых решений по борьбе с коронавирусом.

Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков

«На 6 мая у президента запланировано совещание по вопросам реализации ранее принятых решений, где также будут заслушаны рекомендации», — отметил он

На этом мероприятии будут обсуждаться в том числе рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, поручение о подготовке которых глава государства давал в конце апреля.

28 апреля на совещании с главами регионов Путин заявил, что начать подготовку к возвращению к нормальной жизни необходимо уже сейчас. Он поручил в течение недели подготовить рекомендации, чтобы начиная с 12 мая поэтапно снимать ограничительные меры

Президент также подвел итоги реализации решений, принятых для борьбы с коронавирусом и нормализации ситуации в экономике и социальной сфере. Он отметил успехи в наращивании производства аппаратов искусственной вентиляции легких, другого оборудования и средств индивидуальной защиты, и добавил, что по ряду позиций дефицит сохраняется. По словам президента, в целом удалось выполнить задачу по организации в стране дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом.

При этом глава государства предупредил, что впереди — один из наиболее напряженных этапов борьбы с эпидемией. «От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация, — подчеркнул он. — Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла наконец на спад, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом аккуратно снимать ограничения, возвращаться к нормальному ритму жизни, по которому, конечно, мы все просто соскучились, все этого ждут». На том совещании Путин озвучил решение о продлении периода нерабочих дней в стране до 11 мая включительно.

Кроме того, глава государства потребовал от правительства в ближайшее время подготовить новый пакет мер поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии. Позже премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил внести проект этого документа в правительство к 5 мая. Еще одно поручение Путина касалось подготовки масштабного общенационального плана действий по нормализации экономики и доходов граждан. Этот документ должен поступить в Кабмин к 25 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |