Пт, 26 апреля, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Эпидемию могут признать обстоятельствами непреодолимой силы

Эпидемию могут признать обстоятельствами непреодолимой силы

06.05.2020 12:18

В Совете Федерации предложили признать эпидемию форс-мажором (форс-мажор), что позволит тысячам юридических лиц избежать ответственности за неисполнение контрактных обязательств

Об этом заявил первый зампредседателя Совета Федерации Николай Федоров.

Сенатор уточнил при этом, что признание коронавируса непреодолимой силой не может быть универсальным для всех категорий должников. По словам господина Федорова, такое предложение рассматривается рабочей группой Совфеда, которая до 15 мая должна представить варианты изменения законодательства, необходимые в связи с воздействием на экономику эпидемии коронавируса.

С предложением о признании сложившейся в стране ситуации с коронавирусом обстоятельством непреодолимой силы для освобождения компаний от ряда платежей, в том числе по аренде, в рабочую группу СФ обратились несколько сенаторов и представителей субъектов РФ, сообщил господин Федоров. «Мы пока исходим из того, что признание распространения новой коронавирусной инфекции обстоятельством непреодолимой силы не может быть универсальным для всех категорий должников, независимо от типа их деятельности, условий ее осуществления, в том числе региона, в котором действует организация», — сказал первый зампредседателя Совета федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |