Мир
Apple подает в суд на OpenAI из-за оттока кадров и утечки данных
USD 76,6647 EUR 87,6661
Мир
Apple подает в суд на OpenAI из-за оттока кадров и утечки данных
Россия
Путин заявил о сокращении спроса на валюту на российском рынке
СКФО
Живая летопись региона: ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Эпидемию могут признать обстоятельствами непреодолимой силы
06.05.2020 12:18
В Совете Федерации предложили признать эпидемию форс-мажором (форс-мажор), что позволит тысячам юридических лиц избежать ответственности за неисполнение контрактных обязательств
Об этом заявил первый зампредседателя Совета Федерации Николай Федоров.
Сенатор уточнил при этом, что признание коронавируса непреодолимой силой не может быть универсальным для всех категорий должников. По словам господина Федорова, такое предложение рассматривается рабочей группой Совфеда, которая до 15 мая должна представить варианты изменения законодательства, необходимые в связи с воздействием на экономику эпидемии коронавируса.
С предложением о признании сложившейся в стране ситуации с коронавирусом обстоятельством непреодолимой силы для освобождения компаний от ряда платежей, в том числе по аренде, в рабочую группу СФ обратились несколько сенаторов и представителей субъектов РФ, сообщил господин Федоров. «Мы пока исходим из того, что признание распространения новой коронавирусной инфекции обстоятельством непреодолимой силы не может быть универсальным для всех категорий должников, независимо от типа их деятельности, условий ее осуществления, в том числе региона, в котором действует организация», — сказал первый зампредседателя Совета федерации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: