Пт, 29 марта, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На Северном Кавказе за год из-за коррупции уволили 90 чиновников

На Северном Кавказе за год из-за коррупции уволили 90 чиновников

06.05.2020 12:35

Девяносто чиновников на Северном Кавказе лишились своих должностей из-за коррупционных нарушений за девять месяцев текущего года

Об этом сообщил старший прокурор управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Сергей Пономарев.

"Если в 2017 году в результате прокурорского вмешательства было уволено 49 должностных лиц, то в 2018 году – 53, а за девять месяцев текущего года уже 90. С 2018 года сведения увольняемых в связи с утратой доверия вносятся в специальный реестр, размещенный в открытом доступе в интернете", - отметил он

Основанием для применения такого вида наказания являются лишь грубые коррупционные правонарушения, это умышленное сокрытие сведений о принадлежащем недвижимом и движимом имуществе, полученных доходах и произведенных расходах, непринятие мер по урегулированию конфликта интересов, занятие предпринимательской деятельностью или управление коммерческой организацией, добавил он.

"Например, в Кабардино-Балкарской Республике в связи с утратой доверия уволен служащий местной администрации, который, не уведомив о конфликте интересов, принял участие в аукционной комиссии по продаже права на аренду муниципальных земельных участков. При этом победителем аукциона была признана его супруга. В Дагестане по представлению прокурора заместитель главы одной из сельских администраций уволен за непредставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", - отметил представитель ведомства.

За аналогичные нарушения в Республике Ингушетия досрочно прекращены полномочия 27 депутатов представительных органов местного самоуправления, уточнил Пономарев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |