Чт, 25 апреля, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Военным комиссаром ЧР назначен Турпал-Али Есимбиев

Военным комиссаром ЧР назначен Турпал-Али Есимбиев

13.11.2020 19:55

В стенах законодательного органа прошла встреча Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова с новым военным комиссаром ЧР Турпал-Али Есимбиевым.

В ходе встречи обсудили осеннюю призывную кампанию 2020. Военный комиссар сообщил, что в текущем году в Чеченской Республике в армию призовут 500 человек. Из них 400 пройдут службу в Южном военном округе, а 100 будут служить дома: в отдельном специальном моторизованном батальоне «ЮГ» отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения СКО ВНГ РФ и в специальном моторизованном полку «Север» имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения СКО ВНГ РФ.

М. Даудов отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров придаёт огромное значение призыву чеченской молодёжи в армию, поэтому призвал военкома ЧР держать на постоянном контроле условия прохождения службы призывниками из нашей республики.

Подытоживая встречу, Председатель Парламента ЧР поздравил Турпал-Али Есимбиева с назначением на ответственную должность и пожелал успехов в работе.

Отметим, что полковник Турпал-Али Измудиевич Эсимбиев является уроженцем села Энгеной Ножай-Юртовского муниципального района. В 1995 году он окончил Санкт-Петербургское общевойсковое командное училище, а в 2007 году – общевойсковую академию им. Фрунзе. На протяжении восьми лет служил в 70-ой отдельной мотострелковой бригаде. С 2018 года проходил службу в Западном военном округе в должности первого заместителя командира 138-ой мотострелковой бригады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |