
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР военные уничтожили почти одну тысячи единиц сданного и изъятого оружия
В ЧР военные уничтожили почти одну тысячи единиц сданного и изъятого оружия
18.05.2022 14:26
Военнослужащие Росгвардии уничтожили очередную партию добровольно сданного или изъятого оружия и боеприпасы. Данные стволы и патроны были приняты от территориальных органов МВД России по Чеченской Республике, Республик Северная Осетия-Алания, Ингушетии и Дагестан.

В течение нескольких дней в специализированной мастерской ремонтно-восстановительного батальона отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии в присутствии специально созданной комиссии росгвардейцы на специализированных станках разрезали и деформировали охотничьи ружья, карабины, травматические и газовые пистолеты.

Всего более 980 единиц огнестрельного оружия приведены в состояние непригодности к использованию по назначению, и порядка 35 тысяч стрелковых боеприпасов различного калибра были уничтожены путём сжигания на специальном полигоне.

«Уничтожение вооружения в специализированной мастерской соединения происходит в следующем порядке. Военнослужащие, имеющие соответствующий допуск и подготовку, вначале отделяют пластиковые и деревянные детали от образцов, которые в последующем также уничтожают. Далее металлические элементы доставляются к специализированным станкам, где деформируются до состояния полной непригодности. Металлолом, образовавшийся в результате резки, деформации оружия и его составных частей взвешивается на весах, укладывается в ящики, опечатывается и в последующем отправляется в специализированную организацию для переплавки, за процессом которой также будут следить представители ведомства», - рассказал начальник службы артиллерийского вооружения технической части бригады майор Дмитрий Закасаленко.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 16.03.2025 / 16.30
- Трамп может созвонится с Путиным на следующей неделе
- 16.03.2025 / 09.28
- Американский аналитик: Конфликт на Украине завершился бы раньше, но Запад не прислушался к России
- 14.03.2025 / 20.49
- Путин ответил на просьбу Трампа пощадить группировку ВСУ в Курской области
- 14.03.2025 / 20.28
- В Грозном открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»
- 14.03.2025 / 20.28
- В Грозном открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»