Пт, 26 апреля, 21:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Грозный использует архитектурно-градостроительный опыт столицы Татарстана

Грозный использует архитектурно-градостроительный опыт столицы Татарстана

15.06.2022 15:21

В Казани прошел круглый стол по итогам официального визита делегации из Чеченской Республики с участием мэра города Грозный Хас-Магомеда Кадырова, мэра города Аргун Ильяса Масаева, а также представителя Главы ЧР в Республике Татарстан Асламбека Бердукаева.

Совещание стало завершающим этапом ряда деловых встреч, организованных в рамках рабочей поездки Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова в столицу Татарстана.

Во время встречи обсуждались вопросы связанные с благоустройством, основные тренды к подходам архитектурно-градостроительной деятельности. Был также представлен мастер-план по развитию города.

Как отметили участники совещания в Казани применяется системный подход к благоустройству парков и скверов. Ежегодно проводятся масштабные работы по благоустройству существующих общественных пространств и строительству новых. Собравшиеся также подробно обсудили президентскую программу «Наш двор», которая реализуется в Татарстане с 2020 года. Ее отличительная особенность – нацеленность на создание во дворах комфортных и безопасных условий для жителей всех возрастов.

Участники совещания также поговорили о масштабных проектах, которые сейчас реализуются в Казани, в число которых входит Большое Казанское кольцо, Вознесенский тракт, дублер Горьковского шоссе. Ответственные лица отметили, что строительство этих объектов находится личном контроле Мэра Казани Ильсура Метшина.

Далее были представлены доклады с подробным мастер-план, который описывает возможности и направления развития города на длительный период времени. Стороны также обсудили и исполнение уже достигнутых

После завершения официальной части совещания Хас-Магомед Кадыров поблагодарил руководство Татарстана за оказанный прием.

«Руководство республики уделяет самое пристальное внимание вопросам благополучия граждан. Казань динамично развивается по всем ключевым направлениям, реализуется много программ по преображению и благоустройству города, а также созданию комфортных условий для жизни горожан. Рабочая поездка оказалась насыщенной и плодотворной. Мы получили ценный опыт и знания, которые обязательно применим в работе, направленной на повышение качества и уровня жизни населения», - сказал Хас-Магомед Кадыров.

Напомним, что делегация из Чеченской Республики прибыла в столицу Татарстана с рабочим визитом на несколько дней. В ходе рабочей поездки гости изучили опыт Казани в решении вопросов местного значения. В частности, между Казанью и Грозным было заключено соглашение о межмуниципальном сотрудничестве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |