Вт, 16 апреля, 19:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В России предупредили об ответных мерах на санкции Японии

В России предупредили об ответных мерах на санкции Японии

27.05.2023 16:53

Россия оценивает возможное воздействие очередных санкций Токио на национальную безопасность и экономику и не оставит их без ответа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение МИД РФ о новых антироссийских действиях Японии.

«Обратили внимание на обнородованный 26 мая 20-й пакет санкционных мер администрации Фумио Кисиды в отношении России, а также российских физических и юридических лиц, — отметили в министерстве. — Похоже, Токио поставил для себя задачу вырваться в лидеры антироссийских рестрикций». РФ, как указали в МИД, «продолжает следить за практической реализацией таких шагов и оценивать их возможное воздействие на национальную безопасность и экономику».

«В любом случае подобные нелегитимные действия официального Токио не останутся без ответа», — подчеркивается в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что зафиксировали также очередные попытки японского правительства в лице генсекретаря кабинета министров Хирокадзу Мацуно обвинить РФ в «ядерном шантаже».

«Стремление приписать России отсутствующие намерения применить ядерное оружие в связи с событиями на Украине — не более чем циничные, нечистоплотные спекуляции, — добавили в МИД РФ. — Никаких изменений в наших подходах к этому вопросу не происходило».

«Призываем Токио проявить аналогичную “озабоченность” в отношении уже размещенного в Европе ядерного оружия США», — заключили в дипведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |