Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
«Роскосмос» заключил контракт на создание лунной электростанции
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ведущие исламские страны готовят совместный ответ на исламофобию в Европе
23.07.2023 15:15
Ведущие исламские страны готовят совместный ответ на процветающую на Западе исламофобию, выливающуюся в гнусные акции надругательства над Кораном под эгидой свободы слова, как это произошло накануне в Стокгольме, передает РИА “Новости”.
Как сообщили в МИД Турции, министр иностранных дел страны Хакан Фидан накануне обсудил инцидент в шведской столице со своими коллегами из Ирака, Саудовской Аравии, Египта, а также же с премьер-министром Ливии.
Руководители внешнеполитических ведомств рассмотрели возможные совместные меры, в том числе в формате Организации исламского сотрудничества (ОИС), в ответ на усугубляющуюся ситуация с исламофобией в Европе и рост расистских преступлений
Ранее Ирак инициировал провести экстренную встречу ОИС в связи с инцидентом в Стокгольме, где иракский иммигрант Салван Момика вновь надругался над Кораном в ходе согласованной с властями акции.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: