Вс, 28 апреля, 00:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Совфеде рассказали, как Россия ответит Западу на конфискацию активов

В Совфеде рассказали, как Россия ответит Западу на конфискацию активов

11.01.2024 14:46

Если страны Запада начнут конфисковывать активы России, то у РФ будут все основания для изъятия аналогичных активов этих стран, их немало, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Об этом сообщает РИА Новости.

Агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что Белый дом поддерживает законопроект о конфискации замороженных активов РФ и намерен координировать действия с другими странами G7, чтобы, в частности, снизить риск подрыва доверия к США со стороны зарубежных инвесторов. Ранее издание Washington Post со ссылкой на чиновника в администрации Байдена сообщало, что Вашингтон не сможет реализовать схему по использованию замороженных активов РФ для помощи Киеву без согласия европейских стран, так как "около двух процентов этих средств хранятся в США, большая часть замороженных активов России находится в Бельгии и Швейцарии".

"Хочу сказать, что если это (конфискация активов РФ за рубежом - ред.) произойдёт, то у России есть все основания конфисковывать аналогичные активы западных стран, которые находятся в России, а их немало", - сказал Джабаров.

Он отметил, что многие западные страны угрожают России конфискацией её активов.

"Все, кто так себя недружественно поведут, получат ответ", - добавил парламентарий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |