Сб, 27 апреля, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Муслим Хучиев в составе российской делегации посетил Азербайджанскую Республику

Муслим Хучиев в составе российской делегации посетил Азербайджанскую Республику

07.03.2024 09:22

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев в составе российской делегации посетил Азербайджанскую Республику. Делегацию возглавлял Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом Хучиев сообщил в своем телеграм-канале.

В рамках визита состоялись плодотворные встречи Председателя Правительства РФ с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой кабмина Азербайджана Али Асадовым. В ходе переговоров рассмотрен комплекс вопросов, связанных с развитием российско-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества. Также Михаил Мишустин в числе перспективных направлений развития сотрудничества отметил совместные проекты в областях транспортного машиностроения, инноваций, сельского хозяйства.

"Сегодня Россия и Азербайджан являются важными стратегическими партнерами. Приятно отметить, что Чеченскую Республику и Азербайджан также связывают тесные узы дружбы и братства, основу которым заложили Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров и Президент Азербайджана Гейдар Алиев. Сегодня эту добрую традицию продолжают Рамзан Кадыров и Ильхам Алиев, - написал Муслим Хучиев. - В ходе встречи с премьер-министром Азербайджана передал слова приветствия Рамзана Ахматовича Кадырова. Азербайджанская сторона, в свою очередь, также передала нашему национальному Лидеру слова приветствия и благодарности за личный вклад в укрепление двусторонних отношений".

По словам Председателя Правительства ЧР, визит российской делегации в Азербайджан будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению добрых, взаимовыгодных отношений между странами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |