Вт, 30 апреля, 08:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Нетаньяху: ЦАХАЛ нанес удар по гражданским в секторе Газа непреднамеренно

Нетаньяху: ЦАХАЛ нанес удар по гражданским в секторе Газа непреднамеренно

02.04.2024 15:15

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в связи с гибелью гуманитарных работников в секторе Газа признал, что военные "непреднамеренно" нанесли удар по гражданским в палестинском анклаве, и заверил, что таких инцидентов не повторится в будущем.

"К сожалению, в последний день произошел трагический случай, когда наши силы непреднамеренно ударили по невинным людям в секторе Газа. На войне такое бывает, мы досконально проверяем это, мы находимся в контакте с правительствами и сделаем все, чтобы подобное не повторилось", - заявил премьер.

Заявление было сделано после выписки из больницы, где Нетаньяху провели операцию под общим наркозом по удалению грыжи. По словам премьера, больница, в которой он находился с вечера воскресенья, стала его "рабочим кабинетом".

Ранее международная некоммерческая организация "Всемирная центральная кухня" сообщила, что семь её сотрудников, среди которых граждане Польши, Австралии и Великобритании, погибли в Газе при ударе израильской армии. По данным СМИ, иностранные граждане были атакованы израильским беспилотником в населенном пункте Дейр-эль-Балах в центральной части сектора Газа в тот момент, когда они передвигались в автомобиле.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже выразила соболезнования в связи с гибелью гуманитарных работников, заявив, что проводит тщательную проверку этого инцидента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |