Пт, 26 апреля, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова: Лавров встретится с генсеком ОБСЕ и проведет переговоры с главой МИД Бангладеш

Захарова: Лавров встретится с генсеком ОБСЕ и проведет переговоры с главой МИД Бангладеш

29.03.2018 15:37

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет 5 апреля встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером, на которой обсудит вопросы европейской безопасности и пути повышения эффективности деятельности этой организации.

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Об этом сообщила в четверг на брифинге директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«В ходе переговоров планируется обсудить актуальные вопросы повестки дня организации (ОБСЕ) и пути повышения эффективности ее работы, - отметила она. - Россия рассматривает ОБСЕ в качестве важного инструмента построения неделимого сообщества безопасности в Евроатлантике на основе равноправного диалога и сотрудничества всех государств-участников».

По словам Захаровой, Гремингер «будет находиться в Москве для участия в 7-й Московской конференции по международной безопасности, которую организует Министерство обороны РФ».

2 апреля министр иностранных дел России встретится и проведет переговоры с главой МИД Бангладеш Абулом Хасаном Махмудом Али, добавила Захарова.

«2 апреля по приглашению министра иностранных дел Российской Федерации министр иностранных дел Народной Республики Бангладеш посетит Москву с рабочим визитом, - отметила Захарова. - В ходе переговоров планируется рассмотреть текущее состояние российско-бангладешских отношений, перспективы продвижения политического диалога, развитие связей в торгово-экономической, гуманитарной и других практических областях, а также вопросы укрепления двусторонней договорно-правовой базы».

По словам официального представителя МИД РФ, «при обсуждении международной и региональной повестки дня особое внимание предполагается уделить углублению взаимодействия в международных организациях, прежде всего в ООН и ее специализированных учреждениях».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |