Пт, 26 апреля, 09:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков назвал позицию США по Сирии неконструктивной

Песков назвал позицию США по Сирии неконструктивной

10.04.2018 15:21

Россия продолжит дипломатическую работу по ситуации вокруг Сирии, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта kvedomosti.com

«Вы видите достаточно неконструктивную позицию, которую заняли некоторые страны, в том числе и Соединенные Штаты Америки, вы видите, что априори они отказываются смотреть реальности в глаза и вешают ярлыки относительно фактов применения химических отравляющих веществ в Гуте», - констатировал представитель Кремля, отвечая на вопросы журналистов. Он отметил, что «о необходимости проведения какого-то беспристрастного расследования никто из них не говорит». «Наклеивание каких-то ярлыков и вынесение вердиктов без какого-либо следствия превратилось уже у них в добрую традицию», - считает Песков.

По его мнению, такая позиция, «безусловно, достаточно сужает маневр для дипломатических усилий». «Но это не значит, что российская сторона намерена отказываться от активной работы на дипломатическом поприще. Естественно, эта работа будет продолжена», - подчеркнул Песков.

С утверждением, что 7 апреля в городе Дума в Восточной Гуте было применено химоружие, выступил ряд НПО, в том числе «Белые каски». В заявлении, размещенном 8 апреля на сайте организации, говорится, что при бомбардировке города использовались, в частности, бомбы с хлором, погибли десятки человек, в больницы с признаками отправления доставлены местные жители.

В МИД РФ это сообщение назвали информационным вбросом. В Минобороны РФ заявили, что «Белые каски» не являются достоверным источником новостей и распространяют сфабрикованную информацию. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. Ранее в российских ведомствах неоднократно предупреждали о готовящихся в разных регионах Сирии провокациях и инсценировках применения химоружия правительственными войсками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |