Пт, 29 марта, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Вице-спикер Парламента ЧР Ш. Жамалдаев поздравил жителей Южной Осетии с 10-летием независимости

Вице-спикер Парламента ЧР Ш. Жамалдаев поздравил жителей Южной Осетии с 10-летием независимости

30.08.2018 11:53

Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев посетил торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня признания независимости Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

В минувшие выходные Южная Осетия отметила 10-летие независимости. В честь юбилейной даты прошли масштабные мероприятия. В столицу Южной Осетии съехались гости не только из России, но и из Сирии, Донецкой республики, Абхазии. Для гостей была представлена театральная постановка «Южная Осетия — история мужества».

В ходе торжественного мероприятия Шаид Жамалдаев зачитал приветственный адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

"Историческое решение Российской Федерации о признании независимости Республики Южная Осетия укрепило братские отношения южноосетинского народа с народами многонациональной России. За прошедшие годы Южная Осетия добилась больших результатов на пути государственного строительства и укрепления демократических институтов. Уверенность, решительность, непоколебимость государственных и общественных институтов Южной Осетии в обеспечении безопасности и укреплении суверенитета вызывает искренние восхищение. В этот праздничный день желаю Вам здоровья, успехов в деле служения Отечеству, а всему народу Южной Осетии мира, добра и процветания», - говорилось в поздравлении.

Здесь же Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил Ш. Жамалдаеву «Орден дружбы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |