Сб, 27 апреля, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла конференция, посвященная 60-летию Всеобщей декларации прав человека

В Грозном прошла конференция, посвященная 60-летию Всеобщей декларации прав человека

12.12.2008 15:58

Грозный. Сегодня в актовом зале Дома печати состоялась конференция, посвященная 60-летию Всеобщей декларации прав человека (Международный День защиты прав человека).

Организаторами выступили Межрегиональное общественное движение в защиту прав и свобод человека «Коалиция» при содействии Департамента по связям с религиозными и общественными объединениями Президента и Правительства Чеченской республики, Общественного правозащитного центра Северного Кавказа, министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации, министерства культуры ЧР, Академии наук ЧР, студенты вузов республики.

- Сегодня в Чеченской Республике идет процесс роста гражданского самосознания, становления и развития гражданских организаций. Нам предстоит трудный путь к обществу, где права и свобода человека будут занимать достойное место в системе ценностей. В ходе событий последних лет в нашей республике имели место массовые нарушения элементарных прав человека. Так, например, до сих пор не решена проблема поиска и установления местонахождения похищенных и пропавших без вести граждан, существуют проблемы в обеспечении социальных прав граждан. Но в тоже время мы констатируем, что за последние годы в ЧР активно развивается диалог гражданского общества и власти. Огромная заслуга в этом Президента ЧР Рамзана Кадырова, который сохраняет и развивает традиции поддержки правозащитного движения, заложенные первым Президентом республики Ахмат-Хаджи Кадыровым, - отметил в своем выступлении Дени Яхьяев.

В ходе мероприятия Председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев вручил почетные грамоты отличившимся организациям за осуществление просветительской деятельности по защите прав человека.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием артистов госфилармонии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |