Вс, 28 апреля, 01:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Движение по толерантности снова пройдет в столице Чечни

Движение по толерантности снова пройдет в столице Чечни

12.12.2008 17:12

Грозный. В актовом зале Дома печати состоится молодежный фестиваль «Толерантность через искусство», в котором примет участие молодежь из республик Северного Кавказа.

Фестиваль проводится Межрегиональной общественной организацией «Денал» в рамках проекта «Толерантность на Северном Кавказе», направленного на продвижение идеи толерантности и миротворчества среди молодежи Северного Кавказа. Данный проект осуществляется четырьмя партнерскими организациями Датского Совета по беженцам: «Материнский очаг» (Дагестан), «Farn» (Северная Осетия), «Синтем»( Чечня), «Денал» (Чечня/Ингушетия). Проект подразумевает огромное количество деятельностей: проведение семинаров по организации толерантности; создание спортивных и культурных клубов; обустройство спортивных площадок, гимнастических залов, общественных центров; организация молодежных миротворческих лагерей; строительство «Башни Мира»; проведение конкурса среди школьников «Мир без войн» и детско-юношеский фестиваль.

В октябре этого года студенты северокавказских вузов и представители молодежных комитетов уже встречались в г. Грозном на семинаре «Философия толерантности».

Программа их трехдневного пребывания была очень насыщенной.

И вот движение по толерантности снова идет в Чечню, и на этот раз через проведение фестиваля. На фестивале будут представлены танцы и песни народов Северного Кавказа для установления межкультурного диалога.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |