Вс, 28 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОАО «Нурэнерго» готовится к осенне-зимнему сезону

ОАО «Нурэнерго» готовится к осенне-зимнему сезону

19.12.2008 16:59

Грозный. В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2008-09 гг. коллектив ОАО «Нурэнерго» провел большую работу.

Во всех структурных подразделениях подготовлены административные,

производственные и бытовые помещения, а также приняты в полном объеме меры противопожарной безопасности. Выполнены запланированные работы по реконструкции с увеличением трансформаторных мощностей на следующих подстанциях: «Ойсунгур», «Гудермес-город», «Бердыкель», «Бачи-Юрт», «Кручалой», «Беной»,- сообщает пресс-служба ОАО «Нурэнерго».

До конца года планируется завершить работы по установке вторых трансформаторов на подстанциях «ГРП-110», № 84, «Тепличная», замене существующих трансформаторов на более мощные на подстанциях «Ведено» и «Серноводск». Ремонтная программа реализована в полном объеме. Осуществлены работы по распределительным сетям 10-6-0,4 кВ со строительством новых сетей и с монтажом ТП и КТО.

Также по инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «МРКС СК» ведется большая работа по строительству, реконструкции и техническому перевооружению энергообъектов. Завершается строительство второй очереди подстанции «Грозный-330» с установкой трансформатора 125 тысяч кВА. Ввод этой подстанции на проектную мощность позволит значительно улучшить электроснабжение потребителей Чеченской Республики, в том числе цементного и сахарного заводов, военных частей, погранзастав. Подстанция «Консервная» мощностью трансформатора по 16 тыс. кВА, улучшит электроснабжение потребителей г. Грозного, позволит разгрузить подстанцию «Восточная», появятся дополнительные мощности для технологического подключения новых потребителей. Для надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Урус-Мартановского района введена в эксплуатацию подстанция «Урус-Мартан-1» 35/10 кВ. Строительство ВЛ ПО кВ Ш 161 «Грозный-330» - ПС «Цемзавод», ввод в работу данной линии обеспечивает резервирование, надежность и качество электроснабжения потребителей юга и юга-востока ЧР.

В процессе реконструкции центра Грозного произведен демонтаж ВЛ 35 кВ., снабжающей электроэнергией подстанции «Черноречье», «Западная» и «Тепличная» от подстанции «Северная». Построена новая ЛЭП 35 кВ Л-496/497 от подстанции «ГРП», протяженностью 5,6 км.

Большая часть этих объемов выполнена согласно письмам и обращениям глав администраций с просьбой об электрификации новостроек в райцентрах и селах республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |