Сб, 27 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Тренинги позволят избежать пагубных привычек

Тренинги позволят избежать пагубных привычек

19.12.2008 16:59

Гудермес. В городе Гудермес в рамках проекта «Не откажи себе в жизни, откажи себе в наркотиках», Ресурсный Информационный Центр провел первый тренинг по профилактике рискованного поведения.

Проект преследует цель активизации ресурсов учащихся религиозных учебных учреждений в профилактике социальных недугов и формировании установок здорового образа жизни.

В тренинге приняли участие различных медресе Гудермесского района в возрасте от 14 до 18 лет. В течение двух дней специалисты центра Республиканского центра по борьбе с ВИЧ/СПИД, Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Президента и Правительства, управления Федеральной службы по контролю за наркотиками по Чечне и студенты медресе активно обсуждали вопросы наркозависимости, профилактики ВИЧ/СПИДа, формирования ответственного отношения к здоровью через призму исламских ценностей.

- За этим тренингом, последует еще ряд аналогичных в городах Грозный, Шали, станице Знаменской и Наурское. Кроме этого в рамках проекта изданы буклеты, листовки, стикеры и карманные календари, выдержанные в исламском духе. А более 30 городских автобусов принадлежащих Министерству транспорта и связи стали носителями антинаркотической реклам, - говорит руководитель проекта Залина Абдулкадырова.

Напомним, что Ресурсный Информационный Центр стал победителем первого конкурса грантов объявленного Администрацией Президента и Правительства Чеченской Республики в номинации профилактика наркомании.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |