Чт, 28 марта, 21:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченское отделение «Единой России» подвело итоги работы партийных проектов за 2018 год

Чеченское отделение «Единой России» подвело итоги работы партийных проектов за 2018 год

17.01.2019 14:25

Сегодня, 17 января, в стенах ЧГПУ состоялось заседание Регионального политического совета Чеченского реготделения «Единой России», в ходе которого были подведены итоги деятельности федеральных партийных проектов за 2018 год. Всего в Чеченской Республике реализуется 16 партийных проектов, из них 14 федеральных и два региональных. В этом году стартовал новый проект федерального значения «Чистая страна».

д.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР, заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев отметил, что координаторами проводится работа во благо чеченского народа и его будущего.

- Благодаря мудрой и грамотной политике Главы ЧР, члена Высшего Совета партии «Единая Россия» Рамзана Кадырова развивается и улучшается инфраструктура региона. Также Главой ЧР уделяется особое внимание реализации проектов «Единой России», которые способствуют улучшению качества жизни населения, содействуют реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, - сказал он.

Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда», руководитель Регионального исполкома Чеченского отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев рассказал о социальных проектах, проводимых в рамках проекта в 2018 году. Он уточнил, что в регионе прошла акция «Урок доброты», которая охватила около 400 слушателей, организованы благотворительные мероприятия ко Дню защиты детей, спортивные соревнования для детей и людей с ОВЗ, экосубботники и ежегодная акция «Дед Мороз Единой России».

- Мы также проводили мониторинги доступности городской среды для людей с ограничениями в здоровье. Всего в рамках проекта в 2018 году проведено более 20 крупных мероприятий. Большую поддержку мы получаем в реализации партпроекта от председателя ЧРО ВОИ, председателя Регионального общественного совета проекта Рабу Аздаевой. Чеченское региональное отделение Общества инвалидов является нашим главным партнером в постоянном мониторинге реализации госпрограммы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях, - подчеркнул Динаев.

Благодаря проекту «Крепкая семья» в 2018 году прошли тематические приемы по информированию граждан о социальных инициативах. Гражданам республики разъяснены вопросы по участию в специальной ипотечной программе семей с двумя детьми и более, о продлении и расширении возможностей использования средств материнского капитала, а также вопросы, касающиеся ежемесячных выплат за рождение первого и второго ребёнка. Об этом рассказал региональный координатор проекта, депутат Парламента ЧР Мурат Тагиев.

Также были представлены презентации проектов: «Чистая страна», «Городская среда», «Культура малой Родины, «Детский спорт», «Здоровое будущее», «Старшее поколение», «Безопасные дороги», «Народный контроль», «Новая школа», «Локомотивы роста», «Российское село», «Историческая память», «Школа грамотного потребителя».

Подводя общий итог, Адлан Динаев обратил внимание на цели, которые поставила партия в 2019 году.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- По итогам XVIII съезда «Единой России» выработаны нормативы и задачи, которые направлены на повышение социально-экономического статуса страны, качества жизни, образования, здравоохранения, культуры, институтов семьи и общества. Уверен, с такими высокими показателями как в 2018 и предыдущих годах, мы сможем эти задачи реализовать максимально качественно и эффективно. Отмечу, что все программы, которые инициирует партия, находят огромную поддержку в регионе в лице Главы ЧР, Героя России, члена Высшего совета «Единой России» Рамзана Кадырова. Мы всегда получаем полное содействие в наших начинаниях и, соответственно, самый высокий результат, - подчеркнул А.Динаев.

В завершении заседания Шаид Жамалдаев вручил партийные билеты заместителю министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Хасану Ахмадову и главному врачу республиканского клинического центра инфекционных болезней Магомеду Салаватову.

Также Почетными грамотами «Единой России» награждены региональные координаторы партпроектов и представители СМИ за оперативное и качественное освещение деятельности партии. Среди отмеченных журналистов также директор ИА «Грозный-информ» Али Темирханов и его заместитель Ибрагим Эстамиров.

Отметим, в мероприятии также приняли участие: заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |