Пт, 26 апреля, 21:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне планируется переиздание Красной книги

В Чечне планируется переиздание Красной книги

04.02.2019 11:28

В этом году планируется переиздание Красной книги Чеченской Республики, первое издание которой было опубликовано в 2007 году.

В состав Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам, а также в редакционную коллегию по подготовке Красной книги ЧР вошли сотрудники отдела биологических и медицинских исследований Академии наук ЧР и отдела биологических исследований КНИИ РАН У. Умаров, М. Тайсумов, А. Батхиев , Т. Автаева.

Уже состоялось первое заседание Комиссии с участием начальника отдела министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР У. Гериханова, где был обсужден план работы и редакционной коллегии на текущий год.

В рамках договора о сотрудничестве КНИИ РАН с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук в состав редакционной коллегии были приглашены директор ИПЭЭ РАН, академик РАН Рожнов В.В. и заместитель директора по науке, член-корреспондент РАН Суров А.В.

Отметим, что сотрудники ИПЭЭ РАН имеют огромный опыт работы по ведению Красной книги РФ.

В состав редакционной коллегии включены ведущие ученые по фауне и флоре Кавказа: д.б.н., профессор А. Замотайлов; д.б.н., профессор, член-корреспондент РАН М. Магомедов; д.б.н., профессор С. Шхагапсоев; д.б.н., профессор А. Иванов; к.б.н., доцент К. Лотиев.

В ближайшее время запланировано утверждение списка видов редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов, рекомендованных в новое издание Красной книги.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |