Пт, 19 апреля, 07:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О повышении качества жизни граждан говорили в штабе ОНФ в Чеченской Республике

О повышении качества жизни граждан говорили в штабе ОНФ в Чеченской Республике

08.02.2019 14:44

В Доме профсоюзов Чеченской Республики прошло заседание регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чеченской Республике.

В рамках встречи участники обсудили вопросы подготовки общественных предложений ОНФ по эффективному исполнению майского указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и повышению качества жизни граждан, а также утверждение рабочей группы по подготовке к ежегодной региональной конференции. Конференция пройдет в начале марта 2019 г.

В ходе конференции общественники обсудили итоги работы в 2018 году, наметили план работы 12 тематических площадок, исходя из обращений граждан и результатов, проведенных активистами Народного фронта мониторингов.

Кроме этого, в основу работы войдут опросы граждан, проводимые Народным фронтом посредством мобильного приложения «Народный контроль». Руководитель регионального исполкома Тимур Мусаев отметил, что с помощью данного приложения можно узнать мнение населения по различным вопросам.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

В рамках подготовки Общественных предложений ОНФ общественники на заседании поднимали вопросы качества и доступности медицины; проблемы инвалидов-колясочников, проживающих в многоквартирных домах; защита прав работников до 1967 года рождения; необходимость надлежащего оформления правоустанавливающих документов всех собственников квартир, земельных участков; вопросы ЖКХ, а также начавшейся во всех субъектах страны «мусорной реформы». Также речь шла и о необходимости введения проездных билетов для студентов.

Отмечено, что наиболее актуальные для населения проблемы будут оформлены в виде общественных предложений регионального отделения Народного фронта в адрес руководства республики.

В ходе заседания регионального отделения ОНФ состоялось вручение Благодарственных писем представителям различных организаций за содействие в проведении мероприятий Общероссийского Народного фронта в республике.

Отметим, что помимо работы на 12 тематических площадках, созданных в соответствии с основными темами «майского указа» президента страны, эксперты и активисты Народного фронта ведут работу по проектам ОНФ «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Карта доступности медпомощи», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», «Центр мониторинга благоустройства городской среды» и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |