Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Роскачество обнаружило кишечную палочку в лососевой икре пяти марок
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские спортсмены встретились с учащимися в ходе Всероссийской спортивной акции
20.02.2019 14:58
Сегодня в средней общеобразовательной школе №48 города Грозного состоялась встреча известных чеченских спортсменов с учащимися в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы готовы!».
© Луиза Джабраилова/ИА "Грозный-информ"
В мероприятии приняли участие мастер спорта СССР международного класса Вахит Хамидов; советский, российский тяжелоатлет, чемпион СССР, чемпион мира в среднем весе Ибрагим Самадов; мастер спорта международного класса по смешанным единоборствам Адам Халиев, директор школы Ражапов Муса, а также представители института Уполномоченного по правам ребенка в ЧР.
Отметим, что данная акция началась с декабря прошлого года и закончится 10 марта текущего года, проходит она во всех регионах страны.
Гости поделились с ребятами своими спортивными достижениями, рассказали, как они годами шли к победе, преодолевая все трудности и жизненные невзгоды. Также ими было отмечено то, что ребята должны заниматься спортом, и это не обязательно должен быть профессиональный спорт.
По словам Вахита Хамидова, мероприятие направлено на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитание патриотизма и приобщение к здоровому образу жизни детей и подростков.
Акция поддержана министерством ЧР по физической культуре и спорту, министерством образования и науки ЧР, Уполномоченным по правам ребенка в ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: