Пт, 29 марта, 08:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике стартовали лекции по безопасному обращению с бытовым газом

В Чеченской Республике стартовали лекции по безопасному обращению с бытовым газом

21.02.2019 15:42

В Грозном прошла первая информационно-просветительская лекция «Обеспечение безопасности при использовании бытового газа».

Встреча дала старт циклу семинаров в рамках федерального проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», сообщил заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов.

«Наша первая лекция прошла на площадке средней школы №42 г. Грозного. Слушателями стали учащиеся старших классов, представители ТСЖ, местные жители. Для нас, как организаторов, очень важно привлечь к данной тематике как можно больше людей, донести основные правила пользования жилищно-коммунальными ресурсами», - отметил Истамулов.

О том, как избежать трагедии при использовании газового оборудования, а также как действовать в случае ЧП, рассказали представители чрезвычайного ведомства – инспекторы ОНД и ПР по Ленинскому району города Грозного ГУ МЧС России по ЧР Шамиль Бетмирзаев и Муслим Лечиев, директор МУП «Горгазсервис» Руслан Касумов и др.

Во время лекции были продемонстрированы информационные памятки с инфографикой, в которых на доступном языке приведены главные требования безопасности в жилых домах и МКД. Встречи в таком формате будут проходить во всех муниципалитетах региона вплоть до 5 марта.

Отметим, встреча прошла в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

«Партийный проект «Школа грамотного потребителя» запустил информационную кампанию, чтобы предотвратить такие трагедии как в Магнитогорске, Шахтах, Красноярске. На сегодняшний день картина такая, что, к сожалению, не все умеют пользоваться газовым оборудованием. Важно рассказать жителям, как правильно эксплуатировать любое газовое оборудование, которое имеется у них дома и сделать это с наиболее большим охватом всех категорий граждан», - подчеркнул Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Напомним, проект «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |