Пт, 19 апреля, 02:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » СМИ: Трамп "лично одобрил" кибератаку против России

СМИ: Трамп "лично одобрил" кибератаку против России

27.02.2019 06:44

Президент США Дональд Трамп "лично одобрил" кибератаку военных США против российского "Агентства интернет-исследований" во время промежуточных выборов 2018 года, сообщает телеканал NBC со ссылкой на осведомленные источники.

Фото с сайта ria.ru

Как пишет РИА Новости, по оценке телеканала, данная кибератака стала "самым агрессивным из известных на данный момент шагов администрации Трампа по борьбе с российским вмешательством выборы".

Ранее газета Washington Post сообщила, что киберкомандование вооруженных сил США во время промежуточных выборов в прошлом году блокировало доступ петербургского "Агентства интернет-исследований" к интернету. По словам источников газеты, это было частью первой наступательной киберкампании против России, цель которой - предотвращение ее предполагаемых "попыток вмешаться в американские выборы".

Источники телеканала сообщили, что киберкомандование ВС США провело атаку, использовав разведданные американского АНБ, в результате чего российское "Агентство интернет-исследований" якобы оказалось отрезанным от интернета за несколько часов до выборов в Соединенных Штатах. После этого, как заявили источники телеканала, "Агентство интернет-исследований" не имело доступа к Сети еще в течение следующих нескольких дней.

Белый дом отказался официально комментировать информацию, предоставленную телеканалом. Представитель киберкомандования ВС США заявил, что ведомство "продолжит работать в рамках общеправительственного усилия по защите (американских - ред.) выборов и демократических институтов от иностранного пагубного влияния".

После президентских выборов 2016 года в США Россию обвинили во вмешательстве в выборы. Москва неоднократно опровергала обвинения в попытках вмешательства в выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

Ранее представители США заявляли, что Россия и Китай продолжают попытки вмешательства в выборы в США. Москва и Пекин отвергают эти обвинения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |