
Главная » НОВОСТИ » Общество » Россельхознадзор по ЧР снял с реализации колбасную продукцию без сопроводительных документов
Россельхознадзор по ЧР снял с реализации колбасную продукцию без сопроводительных документов
25.03.2019 16:26
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Б.Т-А.В., осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения в г. Гудермесе.

Как сообщили в Управлении, проверка проводилась с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии. В ходе проведения внеплановой выездной проверки выявлены нарушения, а именно в обращении находилась колбаса вареная «Султанская Марка» производитель Лыткаринский МПЗ в количестве 5 кг, без сопровождения всей необходимой товаросопроводительной документации, отсутствовали электронные ветеринарно-сопроводительные документы в системе «Меркурий», обеспечивающие прослеживаемость данной продукции.
Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.
В отношении индивидуального предпринимателя Б.Т-А.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Продукция снята с реализации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.12.2023 / 18.36
- На 85-м году ушел из жизни легендарный «Бож-Али»
- 10.12.2023 / 17.23
- Рамзан Кадыров: Искреннее дуа – самое сильное оружие мусульман
- 10.12.2023 / 16.07
- Первый чеченский спутник представили на ВДНХ в рамках Дня Чеченской Республики
- 10.12.2023 / 14.20
- Делимханов на выставке "Россия": Возможно, и другие страны последуют за нашими ценностями
- 10.12.2023 / 13.28
- Рамзан Кадыров: Всемирный день прав человека напоминает о важности соблюдения прав и свободы каждого