Пт, 29 марта, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сторонники «Единой России» провели лекции в рамках проекта безопасного интернета

Сторонники «Единой России» провели лекции в рамках проекта безопасного интернета

29.03.2019 15:43

В рамках реализации федерального проекта сторонников партии «Единая Россия» "Безопасный Интернет" в Сунженском районе состоялась встреча с педагогическим коллективом Дома детского технического творчества Сунженского муниципального района по теме "Безопасность детей и подростков в сети Интернет".

Лекцию по теме провели член местного политического совета, глава Сунженского муниципального района Али Нагаев, исполнительный секретарь Сунженского местного совета партии «Единая Россия» Байали Белдуров, член местного политического совета, директор Дома детского технического творчества Сайдулла Ажигов, депутат Совета депутатов Сунженского района Зульфия Ногаева.

«Проект направлен на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты. Прежде чем допустить своего ребенка к компьютеру или устройству, там, где есть выход в интернет, необходимо принять меры по безопасности. Конечно, нужно и ребенка подготовить, объяснить ему, что такое интернет, чем он опасен, что можно делать, что нельзя, почему бывают плохие интернет- сайты и так далее. Ребенок должен понимать, что это не просто компьютерная игра, это настоящий мир. Часто родители вообще считают, что социальные сети не таят в себе никакой опасности: ребенок сидит дома с планшетом или за компьютером – это воспринимается как лучшая альтернатива плохому обществу сверстников. Это не совсем так. Хотя дети могут и не искать опасностей специально, они натыкаются на нежелательный контент совершенно случайно», - поделился Байали Белдуров.

В Шелковском муниципальном районе аналогичная встреча прошла со студентами учебных заведений района. Темой лекции стало онлайн-мошенничество.

По завершении интерактивного урока ответственным слушателям были вручены сертификаты о прохождении лекции «Онлайн-мошенничество» в рамках проекта сторонников «Единой России» «Безопасный Интернет». Как сообщил заместитель секретаря Шелковского местного отделения Шамхан Арсункаев, сегодня сертификаты получили 12 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |