
Мир
Главы МИД стран ЕС обсудят мирное урегулирование на Украине
USD 86,6190 EUR 94,2559
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские судебные приставы прошли проверку на профпригодность
29.03.2019 17:20
С 10 по 29 марта текущего года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике проходил комплексный зачёт на пригодность судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
Приём комплексного зачёта осуществлялся назначенной комиссией в соответствии с установленными графиками, сообщает пресс-служба ведомства.
У заместителей начальников отделов, отвечающих за организацию данного направления деятельности, и судебных приставов по ОУПДС структурных подразделений Управления проверялись знания основ тактико-специальной подготовки, а также правовой, огневой и физической подготовки.
Особое внимание уделялось проверке огневой подготовки. Сотрудники демонстрировали знания требований безопасности, материальной части боевого ручного стрелкового оружия. В тире на расстоянии до 25 и 50 метров отрабатывалась техника по стрельбе из пистолета Макарова и пистолета–пулемета «Кедр». Каждый экзаменуемый должен был показать навыки по изготовке к стрельбе из различных положений, изучение приемов и правил стрельбы из пистолета, пистолета-пулемета и автомата.
В комплекс физических упражнений входило выполнение приемов рукопашного боя, проверка навыков применения специальных средств, бег на 100 метров и 1 километр и подтягивание на перекладине.
По результатам комплексного зачета будут подведены итоги с выставлением индивидуальных оценок.
Отметим, по итогам работы за 2018 год в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов Управлением ФССП России по Чеченской Республике были выполнены все установленные значения по данному направлению в полном объёме.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: