Пт, 29 марта, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Facebook заявил об изменении правил прямых трансляций после новозеландских терактов

Facebook заявил об изменении правил прямых трансляций после новозеландских терактов

31.03.2019 05:45

Операционный директор компании Facebook Шэрил Сэндберг заявила, что соцсеть будет совершенствовать свои технологии для своевременного выявления опасного и нежелательного контента. Об этом говорится в открытом письме Сэндберг, опубликованном в субботу на сайте газеты New Zealand Herald.

Как пишет ТАСС, она отметила, что после террористических атак на мечети в Крайстчерче компания предпринимает шаги в трех направлениях: принятии более строгих правил использования стриминговой платформы Facebook Live, усилении борьбы с ненавистью на платформах соцсети и поддержки новозеландского сообщества.

"Мы также инвестируем в исследования, направленные на создание более совершенных технологий для быстрого выявления отредактированных версий насильственных видео и изображений, и предотвращения репостов этих версий", - говорится в письме.

Ранее агентство Associated Press со ссылкой на руководство Facebook сообщило, что автоматическая система распознавания нежелательного контента соцсети не смогла распознать и оперативно заблокировать трансляцию теракта в мечетях в Крайстчерче. Как отмечает агентство, системы искусственного интеллекта не смогли автоматически определить содержание трансляции и сразу заблокировать ее, так как ей не удалось отличить кадры насилия от трансляции видеоигры.

В результате того, что запись атаки на мечети была заблокирована с большим опозданием, она очень быстро распространилась в интернете. В Facebook заявили, что за сутки после трагедии было удалено более 1,5 млн размещенных в соцсети видеозаписей с кадрами теракта в Крайстчерче. Также администрация соцсети оперативно заблокировала в Facebook и Instagram аккаунты человека, который устроил стрельбу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |