Чт, 28 марта, 12:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » УФССП по ЧР задержаны уроженцы Узбекистана без права пребывания

УФССП по ЧР задержаны уроженцы Узбекистана без права пребывания

25.06.2019 16:32

Восемь уроженцев Республики Узбекистан были задержаны правоохранителями в ходе плановых рейдов на территории Чеченской Республики.

По данным пресс-службы УФССП России по ЧР, задержанные граждане Узбекистана проживали на территории региона, занимаясь различного рода подработками. Однако ни у кого из них не оказалось документов, подтверждающих право пребывания на территории Российской Федерации.

Суд признал задержанных граждан Республики Узбекистан виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и вынес постановления о взыскании штрафов в размере 2 000 рублей с каждого и выдворении за пределы РФ.

Исполнительные производства в отношении задержанных иностранцев, незаконно находящихся на территории России, были возбуждены судебными приставами Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике в начале июня текущего года.

После подготовки необходимых документов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Чеченской Республике доставили иностранцев – нарушителей в московский аэропорт «Внуково». Отсюда нарушители миграционного законодательства авиарейсом «Москва-Ташкент» отправлены обратно на родину.

Всего с начала 2019 года чеченскими судебными приставами выдворено 62 иностранца-нарушителя миграционного законодательства. В подавляющем большинстве случаев это уроженцы Республики Узбекистан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |