Сб, 27 апреля, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном начались рейды по выявлению бесконтрольной сдачи квартир на посуточную аренду

В Грозном начались рейды по выявлению бесконтрольной сдачи квартир на посуточную аренду

06.12.2019 11:26

В столице Чеченской Республики начались рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению распространения фактов бесконтрольной сдачи квартир на посуточную аренду на территории города Грозного.

В столичную Мэрию были приглашены граждане, занимающиеся таким бизнесом.

Мероприятие прошло под председательством заместителя мэра г. Грозный Руслана Алисултанова совместно с начальником отдела участковых уполномоченных полиции УМВД РФ по г. Грозный Ахмедом Вагаевым и Кадием города Адамом Ильясовым.

В ходе встречи Р. Алисултанов дал подробные разъяснения относительно пагубного влияния бесконтрольной сдачи квартир арендаторам, что чревато порчей и загрязнением облагороженных дворовых территорий города, и нарушением покоя местных жителей.

Он также рассказал собравшимся, что желающие заниматься бизнесом по сдаче в аренду квартир, должны встать на налоговый учет, пройти необходимую процедуру по оформлению индивидуального предпринимательства и только после этого заниматься подобной деятельностью, при этом, сдавать квартиры необходимо помесячно.

В своем выступлении Ахмед Вагаев подчеркнул, что от жителей, по соседству с которыми посуточно сдаются в аренду квартиры, поступает огромное количество жалоб на такое «беспокойное соседство».

«Участковые возьмут этот процесс под контроль, и всячески будут способствовать узакониванию подобной деятельности, регулярно проводя профилактическую работу по адресам», - сказал он.

В завершение встречи участники смогли задать интересующие их вопросы.

Данная работа проводится в рамках исполнения поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, - сообщили в Мэрии города.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |