Пт, 29 марта, 10:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Хучиев: В Чеченской Республике дефицит продуктов не прогнозируется

М. Хучиев: В Чеченской Республике дефицит продуктов не прогнозируется

04.04.2020 11:35

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев с заместителем Председателя Правительства ЧР - министром финансов ЧР С. Тагаевым и министром сельского хозяйства ЧР М. Дадаевым обсудил вопросы обеспечения продовольственной безопасности в республике в условиях пандемии коронавируса.

Глава кабмина заслушал информацию о реализации мероприятий по повышению самообеспеченности региона основными видами сельхозпродукции.

«Данный вопрос находится на личном контроле Главы ЧР Р.Кадырова и особенно актуален в нынешних условиях, сложившихся из-за вспышки вируса.

На сегодняшний день проблем с продовольственным обеспечением в республике нет, дефицит продуктов не прогнозируется. По поручению Главы ЧР ведется комплексная работа по вводу в оборот неиспользуемых земель и наращиванию валового сбора сельхоз культур», - отметил Муслим Хучиев.

Для улучшения и достижения плановых показателей Минсельхозом ЧР ведется разработка программы. По словам Хучиева, основные проблемы, которые стоят перед агропромышленным комплексом республики и требуют первоочередного решения – необходимость обновления технической базы путем приобретения сельхозтехники, а также увеличение мощностей по хранению сельхозпродукции.

«Поручил представить предложения о принятии мер эффективного решения проблемных вопросов, улучшить показатели министерства, его отчетную деятельность, а также в текущем году обеспечить стопроцентное достижение индикаторов реализуемых в регионе госпрограмм по развитию АПК», - добавил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |