Пт, 29 марта, 09:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС рекомендует носить маски без клапана выдоха

МЧС рекомендует носить маски без клапана выдоха

23.04.2020 13:53

При появлении симптомов вирусного заболевания следует носить респираторы и фильтрующие полумаски без клапана выдоха, чтобы не заразить других людей, говорится в рекомендации МЧС на портале Стопкоронавирус.рф.

В таком случае в ведомстве порекомендовали пользоваться респираторами и фильтрующими полумасками классов защиты FFP1, FFP2 и FFP3 без клапанов. «В исключительных случаях допускается применять одноразовые медицинские маски, чтобы выделения слизи при кашле или чихании локализовались на внутренней поверхности маски и не попадали во внешнюю среду», — сообщается в рекомендациях.

При непосредственном контакте с больным в МЧС посоветовали использовать респираторы класса FFP3, которые обладают высокой эффективностью до 99%. Также рекомендовано надевать защитные очки.

Ранее МЧС рекомендовало не носить медицинские маски на улице, так как в это время полезнее дышать свежим воздухов. В то же время маска нужна в местах массового скопления людей, в общественном транспорте и при уходе за больным, добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |