Сб, 27 апреля, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР активисты проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора в магазинах

В ЧР активисты проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора в магазинах

26.08.2020 11:40

Соблюдение требований Роспотребнадзора в магазинах Чеченской Республики проверили активисты партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России». Мониторинг прошел в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» в Надтеречном, Урус-Мартановском, Гудермесском и Итум-Калинском районах.

«Мы проверяем чистоту в торговых залах, наличие у персонала и посетителей масок и перчаток, соблюдение дистанции в рядах и кассах. Если выявляются грубые нарушения рекомендаций Роспотребнадзора, мы фиксируем их и передаем в ответственные районные инстанции. Мониторинг в таких магазинах проводится повторно», - рассказала исполнительный секретарь Урус-Мартановского отделения партии Лариса Домбаева.

Параллельно активисты проверили условия хранения продуктов, сроки годности и цены. Особое внимание уделялось фруктам, кондитерским изделиям и молочной продукции, поскольку срок годности этих продуктов быстро истекает, а к условиям хранения предъявляются строгие требования.

«Народные контролеры подтвердили наличие широкого ассортимента продуктов первой и второй необходимости, ценовой доступности во всех проверенных магазинах. Для проекта «Народный контроль» такие инспекции являются текущей деятельностью, однако в период пандемии мы усилили мониторинги, чтобы сервис отвечал всем нормам и стандартам. Это важно для противодействия распространению коронавирусной инфекции», - поделился руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО партии, заместитель Секретаря ЧРО «Единой России» Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |