Пт, 26 апреля, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Образовательные учреждения ЧР готовы к новому учебному году

Образовательные учреждения ЧР готовы к новому учебному году

28.08.2020 10:02

В Грозном прошло заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

В работе заседания под председательством вице-премьера Правительства ЧР Абдулы Магомадова приняли участие руководители министерств, ведомств и главы муниципальных образований.

В ходе заседания отмечено, что контролировать процесс подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду будет межведомственная рабочая группа.

Министерству строительства и ЖКХ ЧР поручено провести мониторинг готовности всех объектов к началу отопительного сезона, создать запасы материально-технических средств и оборудования для ликвидации аварий на объектах ЖКХ и обеспечить готовность аварийных бригад к реагированию на возможные ЧС.

На заседании обсуждались принятые меры по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года.

Во всех муниципальных образованиях созданы межведомственные комиссии по приемке образовательных организаций, которыми проведены соответствующие проверки. По состоянию на 27 августа, все образовательные учреждения республики признаны готовыми к новому учебному году.

Кроме того, члены комиссии затронули вопрос подготовки объектов туристического комплекса Чеченской Республики к зимнему сезону. В частности, заинтересованным ведомствам поручено организовать разъяснительную работу среди населения по мерам безопасности зимнего отдыха, активно используя средства массовой информации.

Кроме того, с приезжающими туристами будут проводиться обучающие инструктажи по мерам безопасности и правилам оказания первой помощи пострадавшим.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |