Главная » НОВОСТИ » Общество » Образовательные учреждения ЧР готовы к новому учебному году
Образовательные учреждения ЧР готовы к новому учебному году
28.08.2020 10:02
В Грозном прошло заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.
В работе заседания под председательством вице-премьера Правительства ЧР Абдулы Магомадова приняли участие руководители министерств, ведомств и главы муниципальных образований.
В ходе заседания отмечено, что контролировать процесс подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду будет межведомственная рабочая группа.
Министерству строительства и ЖКХ ЧР поручено провести мониторинг готовности всех объектов к началу отопительного сезона, создать запасы материально-технических средств и оборудования для ликвидации аварий на объектах ЖКХ и обеспечить готовность аварийных бригад к реагированию на возможные ЧС.
На заседании обсуждались принятые меры по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года.
Во всех муниципальных образованиях созданы межведомственные комиссии по приемке образовательных организаций, которыми проведены соответствующие проверки. По состоянию на 27 августа, все образовательные учреждения республики признаны готовыми к новому учебному году.
Кроме того, члены комиссии затронули вопрос подготовки объектов туристического комплекса Чеченской Республики к зимнему сезону. В частности, заинтересованным ведомствам поручено организовать разъяснительную работу среди населения по мерам безопасности зимнего отдыха, активно используя средства массовой информации.
Кроме того, с приезжающими туристами будут проводиться обучающие инструктажи по мерам безопасности и правилам оказания первой помощи пострадавшим.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.08.2026 / 23.20
- Магомед Даудов провел совещание по повышению платежной дисциплины и надежности ЖКХ в Чечне
- 25.08.2026 / 22.30
- Иса Тумхаджиев проверил ход кампремонта в Ачхой-Мартановском районе
- 25.08.2026 / 19.32
- В Чечне завершился Международный чемпионат по тактической стрельбе
- 25.08.2026 / 18.12
- В США пытаются оправдать мать убившую своих троих детей
- 25.08.2026 / 17.42
- В Чечне 26 августа ожидаются плановые отключения электроэнергии


