Пт, 29 марта, 00:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике заработал Центр управления регионом

В Чеченской Республике заработал Центр управления регионом

21.10.2020 12:53

В Чеченской Республике открылся Центр управления регионом (ЦУР), сообщил министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

В церемонии открытия Центра приняли участие заместители Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства региона Джамбулат Умаров, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

ЦУР является координационным центром по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, поступающих, в том числе, из региональных систем обратной связи и публикуемых жителями субъекта Российской Федерации в открытых источниках, таких как социальные сети, блоги, форумы и другие.

«Он будет фактически играть ключевую роль в выстраивании новой модели государственного и муниципального управления в регионе. Сервисы Центра позволят создавать тепловые карты, выявлять точки напряженности, отслеживать динамику в разрезе отдельных территорий и отраслей. С помощью автоматизированных цифровых систем в нем будет производиться сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности. Центр аккумулирует все обращения жителей региона, поступающие в органы власти самыми различными способами. На основе полученных данных разрабатываются способы решения проблем, которые тревожат жителей. Создание Центра является примером цифровизации в Чеченской Республике.», - отметил Рамзан Черхигов.

Напомним, Центр создан в соответствии с указанием Президента страны по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления «Об обеспечении создания и функционирования «Центра управления регионом» во всех субъектах Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |