Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном дан старт туристической экспедиции по городам воинской славы
В Грозном дан старт туристической экспедиции по городам воинской славы
22.10.2020 11:53
С Грозного стартовала туристическая экспедиция по городам воинской славы, организованная Чеченским государственным педагогическим университетом в рамках всероссийского проекта «Турфест "Дорогами Победы"». Маршрут экспедиции пройдет по мемориальным местам городов Грозный, Владикавказ, Малгобек, Нальчик, Ростов-на-Дону, Таганрог и Волгоград.
Участниками экспедиции являются команды студентов и школьников из регионов СКФО и ЮФО, а также города Волгограда, прошедшие заочный этап конкурса-викторины «История России и Великой Отечественной войны». В их числе и команда ЧГПУ. Сопровождает участников в поездке экспертный состав из историков и ветеранов-офицеров, сообщили в пресс-службе университета.
Старт экспедиции был дан у стелы «Город воинской славы» в Грозном. Перед отправкой участники торжественно возложили цветы к обелиску и почтили память грозненцев, героически отдавших свои жизни ради защиты города, родных и близких людей.
"Турфест "Дорогами Победы" будет длиться 7 дней и завершится 25 октября 2020 года на базе Чеченского государственного педагогического университета, где состоится финальный этап конкурса-викторины. Команды представят медиапрограммы (проекты) об участии своих земляков в Великой Отечественной войне.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 21.03
- В Гудермесском районе произошел подмыв береговой линии реки Сунжи
- 25.05.2026 / 20.48
- В Чечне определяют будущих кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы
- 25.05.2026 / 20.37
- Порядка 46 тысяч жителей Чечни проголосовали за будущих кандидатов «Единой России»
- 25.05.2026 / 20.03
- Завтра наступает День Арафа
- 25.05.2026 / 17.05
- В Ножай-Юртовском районе продолжают устранять последствия продолжительных дождей


