Пт, 26 апреля, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Любители Lada Priora предложили установить в ЧР памятник этому автомобилю

Любители Lada Priora предложили установить в ЧР памятник этому автомобилю

10.11.2020 12:39

В Чеченской Республике может появиться памятник Lada Priora, которая легла в основу возрождения завода «Чеченавто». Модель собиралась на мощностях предприятия с 2007 по 2019 год.

Еще несколько лет назад на долю Priora приходилось 90% всего производства. В 2016 году предприятие, расположенное в Аргуне, стало собирать Granta. Благодаря автопрому работу смогли найти 254 человека.

Глава отдела техконтроля Арби Сургаев рассказал, что в прошлом году на заводе стартовала сборка Granta Facelift. В сутки с конвейера сходит 35 машин. Производители делают ставку не на количество, а на качество, поэтому с ними охотно работают дилеры по всей России.

«Чеченавто» заказывает у «АвтоВАЗа» комплектующие и окрашенные кузова. Почти вся работа по сборке ведется вручную. Сотрудники предприятия перед вступлением в должность проходят обучение в корпоративном университете, расположенном в Тольятти. В год на рынок поставляются около 5000 автомобилей. Любители Priora расстроились из-за прекращения ее производства, поэтому предложили установить в честь машины памятник.

"Воздвигать памятник Lada Priora завод не планирует, однако, если появится такая общественная инициатива, мы окажем ей ту поддержку, которая будет в наших силах", - сообщили ИА "Грозный-информ" представители "Чеченавто".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |