Пт, 29 марта, 09:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ТАСС провел мастер-класс «Цифровая журналистика: инструменты и мультимедийный контент» для СМИ СКФО

ТАСС провел мастер-класс «Цифровая журналистика: инструменты и мультимедийный контент» для СМИ СКФО

13.11.2020 16:42

11-12 ноября в крупнейшем выставочном центре Северного Кавказа «МинводыЭкспо» в Пятигорске прошел второй обучающий мастер-класс «Цифровая журналистика: инструменты и мультимедийный контент».

Мероприятие было предназначено для журналистов, пишущих о Северо-Кавказском федеральном округе, а также сотрудников пресс-служб СКФО. Участие в нем приняли представители каждого из 7 регионов Северного Кавказа.

Делегацию от Чеченской Республики представили заместитель директора ИА «Грозный-Информ» Мавсар Вараев, редактор ИА «Чечня Сегодня» Седа Магомадова, начальник отдела информации и программного обеспечения администрации Грозненского муниципального района Лариса Арсамирзаева и корреспондент интернет-редакции ЧГТРК «Грозный» Асхаб Гераев.

В рамках обучающих лекций известные журналисты, обозреватели и руководители крупных медиапроектов поделились с участниками секретами работы в медиа и рассказали об особенностях создания контента для разных платформ.

Спикерами выступили: генеральный продюсер РБК по Digital-продуктам Иван Макаров, режиссёр и сценарист интерактивного кино и VR, фаундер (сооснователь) студии Lateral Summer Антон Уткин, руководитель медиасообщества «Планёрка» и Telegram-канала «Планёрка» Александр Литвинов и выпускающий редактор международного телеканала Russian Travel Guide Елена Нупрейчик.

«У участников мастер-класса есть уникальная возможность познакомиться с основными технологическими тенденциями развития современных медиа, новыми профессиональными требованиями, которые предъявляются к журналистам, а также узнать, с помощью каких технологий подается информация в современном мире», — отметил заместитель генерального директора информационного агентства ТАСС Андрей Соколов.

Участники отметили пользу подобных мероприятий, подчеркнув при этом насколько важно коллегам из разных регионов собираться вместе и обсуждать вопросы, связанные с цифровизацией журналистики.

Фото: Елена Афонина / ТАСС

«Это были очень насыщенные два дня. Нам не только удалось пополнить свои знания, но и пообщаться с коллегами из соседних регионов, понять в чем мы схожи, а в чем наша работа расходится. К спикерам было много актуальных вопросов, связанных с методами противодействия фейкам, ведением Телеграм-каналов и спецификой новостных сюжетов. Особенно приятно то, что при организации мероприятий были учтены все требования по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, и это никак не отразилось на проведении мастер-классов, - сказала редактор ИА «Чечня Сегодня» Седа Магомадова.

Добавим, что мастер-класс для журналистов и представителей пресс-служб СКФО организован Министерством экономического развития Российской Федерации и информационным агентством ТАСС

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |