Сб, 20 апреля, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На трассе "Кавказ" в Гудермесе возводят путепровод

На трассе "Кавказ" в Гудермесе возводят путепровод

14.11.2020 17:27

В Чеченской Республике активными темпами ведутся работы по улучшению дорожной инфраструктуры. В частности, дорожники возводят путепровод на трассе Р-217 «Кавказ» в обход Гудермеса.

Объект строится в рамках реализации третьего этапа строительства участка федеральной трассы близ поселка Ойсхара Гудермесского района.

Как сообщает Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети, с начала работ специалисты установили опоры высотой от 4 до 5 м, уложили балки пролетного строения и укрепили конусы монолитным железобетоном. Также установлено около 200 буронабивных свай на глубину 13 м. Новый путепровод обеспечит удобный и безопасный подъезд к селу Аллерой от трассы "Кавказ". Кроме того, завершение строительства объездной автодороги позволит существенно сократить среднесуточную интенсивность движения в пределах Гудермеса, которая на данный момент составляет порядка 30 тыс. автомобилей в сутки.

Вместе с тем дорожники расширили до четырех полос 10-километровый участок автодороги Р-217 в населённом пункте Алхан-Юрт Урус-Мартановского района. Помимо этого, здесь установили почти 7 км парапетного ограждения по оси проезжей части для разделения встречных потоков. Также оборудованы безопасные съезды в населенные пункты Урус-Мартан и Алхан-Кала. Построены тротуары с пешеходным ограждением, шесть новых автобусных остановок с автопавильонами и комфортными зонами посадки.

"Проведённая работа позволила существенно снизить транспортную нагрузку, с которой не справлялся двухполосный участок дороги. Теперь здесь созданы максимально комфортные условия для участников дорожного движения, отвечающие самым современным стандартам качества и безопасности. Выражаю искренние слова благодарности начальнику ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслану Лечхаджиеву и всем дорожникам за ответственный подход к своей работе", - написал Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |