Сб, 27 апреля, 06:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минтрансе предложили ограничить скорость электросамокатов

В Минтрансе предложили ограничить скорость электросамокатов

18.11.2020 12:11

Скорость электрических самокатов и гироскутеров предлагается ограничить 20 км/ч. Также предлагается ввести штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на заместителя Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимира Луговенко.

«Предлагается зарегулировать скоростные режимы, то есть по использованию (средств индивидуальной мобильности», — сказал Луговенко.

Заместитель начальника ГАИ МВД Николай Шеюхин пояснил, что ограничения скорости будут вводиться, исходя из ширины тротуаров и других факторов. Движение электросамоктов и других средств будет разрешено там, где это будет безопасно, отметил Шеюхин.

Также в проекте изменений предлагается ввести дорожные знаки для владельцев самокатов и гидроскутеров. Луговенко добавил, что пешеходы получат приоритет на тротуарах. Если человек, использующий электросамокат, будет мешать пешеходам, он должен будет перейти на шаг.

Пользователей электросамокатов, моноколес, коньков, скейтбордов и других «средств индивидуальной мобильности» за нарушение правил движения ждут штрафы до 1,5 тыс. руб., рассказал Луговенко. По словам Шеюхина, сейчас обсуждается вопрос, что считать средством индивидуальной мобильности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |