Пт, 26 апреля, 11:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченскую Республику привезли детей из Сирии

В Чеченскую Республику привезли детей из Сирии

24.11.2020 12:34

Дети, которые находились на территории САР, вернулись домой.

В аэропорте Грозного приземлился самолёт с детьми, которые шесть лет провели на территории Сирийской Арабской Республики. Брата и сестру Петимат и Мяхди Абкаровых (12 и 15 лет) отец туда увёз втайне от их матери. Женщина находится на лечении в больнице, поэтому встретить детей в аэропорт приехала их бабушка из Аргуна и другие родственники.

"Огромное спасибо нашему Главе Рамзану Кадырову за его сострадание к этим детям. Наконец-то они дома и моя дочь сможет быстрее пойти на поправку. Она не видела Петимат и Мяхди долгих 6 лет. Для сердца матери это время ни с чем не сравнить", - сказала женщина.

Также к представителям СМИ обратился и Уполномоченный по права ребенка в Чеченской Республике Хамзат Хирахматов. Он рассказал, что дети чувствуют себя хорошо и с нетерпением ждали встречи со своей мамой.

"В Сирии находятся ещё порядка 60 детей из нашего региона. Всеми документами, которые необходимы для их возвращения, мы располагаем", - сказал Хамзат Хирахматов.

Он также подчеркнул, что вне зависимости от политических и религиозных составляющих, главные пострадавшие в войне в Сирии – дети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |